English (Chemical Elements and Compounds)
2-ethyl-2-(hydroxymethyl)-1,3-propanediol, polymer with 1,3-diisocyanatomethylbenzene, 1,1'-methylenebis[4-isocyanatobenzene], 4,4'-(1-methylethylidene)bis[phenol], 2-methyloxirane and oxirane, Me Et ketone oxime- and 2-methoxyethanol-blocked [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère du 2-éthyl-2-(hydroxyméthyl) propane-1, 3-diol avec le 1, 3-diisocyanatométhylbenzène, le 1, 1’-méthylènebis[ 4-isocyanatobenzène], le 4, 4’-(1-méthyléthylidène) diphénol, le 2-méthyloxirane et l'oxirane, bloqué à l'oxime de la Me Et cétone et au 2-méthoxyéthanol [correct, masculine noun]