English (Chemical Elements and Compounds)
alpha-hydro-omega-hydroxypoly[oxy(methyl-1,2-ethanediyl]), polymer with alpha-hydro-omega-hydroxypoly(oxy-1,2-ethanediyl) and 1,1'-methylenebis[4-isocyanatobenzene] [correct, see observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'alpha-hydro-oméga-hydroxypoly[ oxy(méthyléthane-1, 2-diyl]) avec l'alpha-hydro-oméga-hydroxypoly(oxyéthane-1, 2-diyl) et le 1, 1’-méthylènebis[ 4-isocyanatobenzène] [correct, see observation, masculine noun]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s’écrire en italique.