English (Chemical Elements and Compounds)
4,4'-(1-methylethylidene)bis[phenol], polymer with 2-[(2-aminoethyl)amino]ethanol, 5-amino-1,3,3-trimethylcyclohexanemethanamine, (chloromethyl)oxirane,1,3-diisocyanatomethylbenzene, alpha-hydro-omega-hydroxypoly[oxy(methyl-1,2-ethanediyl]) and oxybis[propanol] [correct, see observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère du 4, 4’-(méthyléthylidène) diphénol avec le 2-[(2-aminoéthyl) amino] éthanol, le 5-amino-1, 3, 3-triméthylcyclohexaneméthanamine, le(chlorométhyl) oxirane, le 1, 3-diisocyanatométhylbenzène, l'alpha-hydro-oméga-hydroxypoly[ oxy(méthyléthane-1, 2-diyl]) et l'oxydipropanol [correct, see observation, masculine noun]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s’écrire en italique.