English (Chemical Elements and Compounds)
3-oxobutanoic acid 2-[(2-methyl-1-oxo-2-propenyl)oxy]ethyl ester, polymer with ethenylbenzene, 2-ethylhexyl 2-propenoate and methyl 2-methyl-2-propenoate [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester 2-[(2-méthyl-1-oxoprop-2-ényl) oxy] éthylique de l'acide 3-oxobutanoïque avec l'éthénylbenzène, le prop-2-énoate de 2-éthylhexyle et le 2-méthylprop-2-énoate de méthyle [correct, masculine noun]