English (Chemical Elements and Compounds)
di-Me, 3-hydroxypropyl Me siloxanes and silicones [[(3-hydroxypropyl)dimethylsilyl]oxy]-terminated, ethers with polyethylene glycol mono-Me ether and polypropylene glycol mono-Me ether [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
éthers avec l'éther mono-Me du polyéthylèneglycol et l'éther mono-Me du polypropylèneglycol de di-Me, 3-hydroxypropyl Me siloxanes et silicones, terminés par le groupe {[(3-hydroxypropyl) diméthylsilyl] oxy} [correct, masculine noun]