English (Chemical Elements and Compounds)
N1-(2-aminoethyl)--N2-[2-[(2-aminoethyl)amino]ethyl]-1,2-ethanediamine, polymer with 2,2'-[methylenebis(4,1-phenyleneoxymethylene])bis[oxirane], 2,2'-[(1-methylethylidene)bis(4,1-phenyleneoxymethylene])bis[oxirane], 2-[(2-methylphenoxy)methyl]oxirane and alpha-(2-oxiranylmethyl)-omega-(2-oxiranylmethoxy)poly[oxy(methyl-1,2-ethan ediyl]) [correct, see observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
OBS: OBS
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de la N1-(2-aminoéthyl)-N2-{2-[(2-aminoéthyl) amino] éthyl}éthane-1, 2-diamine avec le 2, 2’-[méthylènebis(4, 1-phénylèneoxyméthylène]) bis[ oxirane], le 2, 2’-[(1-méthyléthylidène) bis(4, 1-phénylèneoxyméthylène]) bis[ oxirane], le 2-[(2-méthylphénoxy) méthyl] oxirane et l'alpha-(oxiran-2-ylmethyl)-oméga-(oxiran-2-ylmethoxy) poly[ oxy(méthyléthane-1, 2-diyl]) [correct, see observation, masculine noun]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s’écrire en italique.
OBS: OBS