English (Chemical Elements and Compounds)
di-Me, 5-hexenyl Me siloxanes and silicones [(5-hexenyldimethylsilyl)oxy]-terminated [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
di-Me, hex-5-ényl Me siloxanes et silicones terminés par le groupe [(hex-5-ényldiméthylsilyl) oxy] [correct, masculine noun]