English (Cutting and Trimming (Machine-Tooling))
plasma cutting
CONT: A new machine combines plasma cutting with 40-ton hydraulic punching.
French (Découpage et taillage (Usinage))
découpe au plasma [proposal, feminine noun]; plasmacoupage [masculine noun]
CONT: Machine de découpe plasma. Voici une machine automatique de coupage de tôles fines par un procédé plasma à l’oxygène.
CONT: Cette machine construite en portique de structure indéformable, assurant la précision de coupe, est conçue pour travailler en oxy et en plasmacoupage.