English (Chemical Elements and Compounds)
(2Z,2'Z)-4,4'-[(dibutylstannylene)bis(oxy])bis[4-oxo-2-butenoic acid], C9-rich di-C8-10-isoalkyl esters [correct, see observation, plural]
OBS: Z: This capital letter must be italicized.
OBS: C8-10: C[substracts 8-10]. C-9: C[substract 9].
French (Éléments et composés chimiques)
esters di-C8-10-isoalkyliques, riches en C9, de l'acide(2Z, 2’Z)-4, 4’-[(dibutylstannanediyl) bis(oxy]) bis(4-oxobut-2-énoïque) [correct, see observation, masculine noun, plural]
OBS: Z : Cette lettre majuscule s’écrit en italique.
OBS: C8-10 : C[indices 8-10]. C9: C9.