English (Chemical Elements and Compounds)
Me Ph siloxanes and silicones [(ethenyldimethylsilyl)oxy]-terminated [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
Me Ph siloxanes et silicones terminés par le groupe[(éthényldiméthylsilyl) oxy] [correct, masculine noun]