English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyl-2-propenoic acid 2-(dimethylamino)ethyl ester, compounds with maleated polybutadiene 2-[(2-methyl-1-oxo-2-propen-1-yl)oxy]ethyl 3-[3-[(1-oxo-2-propen-1-yl)oxy]-2,2-bis[[(1-oxo-2-propen-1-yl)oxy]methyl]pr opoxy]-2,2-bis[[(1-oxo-2-propen-1-yl)oxy]methyl]propyl ester [correct, plural]
French (Éléments et composés chimiques)
composés de l'ester 2-(diméthylamino) éthylique de l'acide 2-méthylprop-2-énoïque avec le polybutadiène maléaté ester 2-[(2-méthyl-1-oxoprop-2-én-1-yl) oxy] éthylique 3-(3-[(1-oxoprop-2-én-1-yl) oxy]-2, 2-bis{[(1-oxoprop-2-én-1-yl) oxy] méthyl}pr opoxy)-2, 2-bis{[(1-oxoprop-2-én-1-yl) oxy] méthyl}propylique [correct, masculine noun, plural]