English (Chemical Elements and Compounds)
3-[(2-methyl-1-oxo-2-propenyl)oxy]propyl Ph silsesquioxanes polymers with silicic acid tetra-Et ester [correct]; 3-[(2-methyl-1-oxo-2-propenyl)oxy]propyl Ph silsesquioxanes polymers with silicic acid (H4SiO4) tetra-Et ester [correct, see observation]
OBS: silicic acid: (H4SiO4)
French (Éléments et composés chimiques)
ester tétra-Et de polymères de 3-[(2-méthyl-1-oxoprop-2-ényl) oxy] propyl Ph silasesquioxanes avec l'acide silicique [correct, masculine noun]; ester tétra-Et de polymères de 3-[(2-méthyl-1-oxoprop-2-ényl) oxy] propyl Ph silasesquioxanes avec l'acide silicique(H4SiO4) [correct, see observation, masculine noun]
OBS: acide silicique : (H4SiO4)