English (Mineralogy)
daubreeite [correct]; daubréeite [correct]; daubreite [correct]
DEF: An earthy yellowish oxychloride of bismuth.
French (Minéralogie)
daubréite [correct, feminine noun]; daubrééite [correct, feminine noun]; daubréeite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral du système quadratique; oxychlorure naturel de bismuth se présentant en masses jaune sombre.