English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
desulphurising roasting [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
grillage désulfurant [correct, masculine noun]
DEF: Grillage oxydant assurant la combustion du soufre d’un matériau. L'anhydride sulfureux produit est gazeux et s’échappe.