English (Mineralogy)
susannite [correct]
French (Minéralogie)
susannite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (sulfate) du système cristallin rhomboédrique, se présentant en cristaux, incolore, jaunâtre à verdâtre.
OBS: [La susannite] est un minéral des zones d’oxydation des gisements de plomb.