English (Mineralogy)
stolzite [correct]
DEF: A mineral ... consisting of a native lead tungstate isomorphous with wulfenite and probably with scheelite and powellite.
French (Minéralogie)
stolzite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (oxyde) du système cristallin quadratique, du groupe de la scheelite, se présentant en cristaux prismatiques ou sous forme tabulaire.
OBS: C'est un minéral secondaire des zones d’oxydation des minerais de tungstène.
Spanish (Mineralogía)
stolzita [correct, feminine noun]
DEF: Tungstato de plomo PbWO4, que cristaliza en el sistema cuadrático; es un mineral pardusco, de brillo graso, que contiene hasta 45 por ciento de plomo.