English (Waste Management)
desorption-pyrolysis process [correct]
CONT: Low-temperature thermal processes include desorption, low-temperature thermal stripping, wet air oxidation and desorption-pyrolysis processes such as AOSTRA-Taciuk.
French (Gestion des déchets)
procédé de désorption-pyrolyse [correct, masculine noun]
CONT: Les procédés thermiques à basse température incluent la désorption et l'extraction thermique à basse température, les procédés de désorption-pyrolyse du type AOSTRA-Taciuk et d’oxydation à l'air humide.