English (Wastewater Treatment)
bioflocculation [correct]
French (Traitement des eaux usées)
biofloculation [correct, feminine noun]
DEF: Floculation résultant de l'activité biologique dans les stations de traitement des eaux usées par les boues activées, dans les lits bactériens et les étangs d’oxydation.