English (Biological Sciences)
catalytic oxidation
French (Sciences biologiques)
oxydation catalytique [feminine noun]
Spanish (Ciencias biológicas)
oxidación catalítica [feminine noun]
DEF: Proceso de secado para eliminar dióxido de azufre de un flujo de gases, produciendo sulfato amónico.