English (Mineralogy)
selenolite [correct]
DEF: A mineral ... consisting of native selenium dioxide.
OBS: Chemical formula: SeO2
French (Minéralogie)
sélénolite [correct, feminine noun]
DEF: Oxyde naturel de sélénium [...]
OBS: Formule chimique : SeO2
Spanish (Mineralogía)
selenolita [correct, feminine noun]
DEF: Óxido de selenio [...] que cristaliza en el sistema cuadrático.
OBS: Fórmula química: SeO2