English (Mineralogy)
tellurite [correct]; telluric ochre [correct]
DEF: Native tellurium dioxide occurring as white or yellowish crystals.
French (Minéralogie)
tellurite [correct, feminine noun]
DEF: Oxyde de tellure naturel que l'on trouve en Hongrie associé au tellure.
Spanish (Mineralogía)
telurita [correct, feminine noun]
DEF: Óxido de telurio [...] que cristaliza en el sistema rómbico [y que] se encuentra en forma de agregados brillantes, incoloros, blancuzcos o amarillentos.