English (Chemical Elements and Compounds)
phosphoric acid triethyl ester, polymer with oxirane and phosphorus oxide (P2O5) [correct, see observation]; phosphoric acid triethyl ester, polymer with oxirane and phosphorus oxide [correct]
OBS: phosphorus oxide: P2O5
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester triéthylique de l'acide phosphorique avec l'oxirane et l'oxyde de phosphore(P2O5) [correct, see observation, masculine noun]; polymère de l'ester triéthylique de l'acide phosphorique avec l'oxirane et l'oxyde de phosphore [correct, masculine noun]
OBS: oxyde de phosphore : P2O5