English (Mineralogy)
derbylite [correct]
DEF: A black, brown antimonate and titanate of iron.
French (Minéralogie)
derbylite [correct, feminine noun]
DEF: Oxyde naturel d’antimoine, de titane et de fer.
Spanish (Mineralogía)
derbylita [correct, feminine noun]
DEF: Óxido de antimonio, titanio y hierro; es un mineral negro que cristaliza en el sistema rómbico.