English (Botany)
blue hesper palm [correct]; gray godess [correct]; blue fan palm [correct]; Mexican blue palm [correct]; blue erythea [correct]
OBS
French (Botanique)
palmier bleu [correct, masculine noun]
OBS: Famille [...] Palmiers [...] (Erythaea armata).
OBS: Trois des sources citées rappellent en référence que «Brahea armata» est également connu sous le nom de «Erythaea armata».