English (Lifting Magnets)
rectangular electro-magnet [correct]; rectangular magnet
CONT: Rectangular electro-magnets. Handling of sheet metals, 0.5 - 200 mm thick, singly or baled, small or large format, hanging from lifting beam.
CONT: Rectangular magnet for handling billets.
French (Électro-aimants de levage)
électro-aimant rectangulaire [correct, masculine noun]; électroaimant rectangulaire [masculine noun]; aimant rectangulaire [masculine noun]; électroporteur rectangulaire [masculine noun]
CONT: Les électro-aimants de manutention [...] ont un rapport poids/puissance élevé et sont garantis en charge utile grâce à la technologie compacte des bobines. La large variété de modèles d’électro-aimants rectangulaires (manutention de produits longs et lourds) et d’électro-aimants ronds séries normale et double capacité (pour les chutes et déchets ferromagnétiques) garantie une adaptation optimale aux différentes installations de manutention et à leurs caractéristiques exigées.
CONT: Électro-aimants rectangulaires. Manutention de tôles, épaisseur 0. 5 à 200mm, à l'unité ou en paquet, petits ou grands formats, suspendus sous palonnier.
CONT: Aimant rectangulaire pour la manutention de billettes.
OBS: électroaimant : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).