English (Leatherworking Tools and Equipment; Leather Bags, Baggage and Satchels)
spare trace [correct]
French (Outils et machines pour le travail du cuir; Maroquinerie et malleterie)
trait de rechange [correct, masculine noun]
OBS: Trait : Longues courroies reliant le collier d’un animal de trait au palonnier du véhicule, soutenues par le surdos qui passe sur la croupe de l'animal.