English (Aeroindustry)
roll-out guidance servo [correct]
CONT: Cable control from the rudder pedals moves a cross shaft which introduces inputs from the electric rudder trim actuator and the triplexed roll-out guidance servos.
French (Constructions aéronautiques)
servomécanisme de guidage en fin de course
CONT: Gouverne de direction : Les pédales de palonnier actionnent par l'intermédiaire de câbles de commande un arbre transversal qui transmet les mouvements de l'actionneur du système électrique de compensation et des trois servomécanismes de guidage en fin de course.