English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Cooling and Ventilating Systems)
cockpit foot heat duct [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Systèmes de refroidissement et de ventilation)
conduite de chauffage palonnier du poste de pilotage [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.