English (Hoisting and Lifting)
equalizer beam [correct]
OBS: See illustration in DOC-C-15.
French (Levage)
palonnier à un point d’ancrage [correct, masculine noun]; palonnier à un point d’accrochage [correct, masculine noun]
OBS: Voir l’illustration dans la source DOC-C-15.