English (Flight Controls (Aeroindustry))
rudder pedal travel [correct]; pedal travel [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
débattement du palonnier [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.