English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
rudder pedal adjust lever [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
levier de réglage de la pédale de palonnier [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.