English (Aquaculture; Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
shellfish-culture [correct, adjective]; mollusc-culture [correct, adjective]; mollusk-culture [correct, adjective]
DEF: Relating to the culture of molluscs.
French (Aquaculture; Mollusques, échinodermes et procordés)
coquillier [correct, adjective]
DEF: Qui relève de la conchyliculture.
OBS: conchyliculture : Ensemble des techniques utilisées pour l'élevage des coquillages comestibles(huîtres, moules, palourdes, pétoncles, etc.).