English (Pipes and Fittings; Equipment and Tools (Water Supply))
lower palpation pipe
CONT: Lower palpation pipe.
French (Tuyauterie et raccords; Équipement et outillage (Alimentation en eau))
tube de palpage inférieur [correct, masculine noun]
CONT: Tube de palpage inférieur.