English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Traction (Rail))
supply detection circuit
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Traction (Chemins de fer))
circuit de palpage [masculine noun]
DEF: Circuit alimentant le dispositif de palpage qui sur les véhicules polycourants discerne la nature du courant de la ligne de contact.