English (Control Systems (Electronic Instrumentation); Equipment and Tools (Water Supply))
pneumatic palpation pipe
CONT: Activated-sludge density meter. Number 6. Pneumatic palpation pipes.
French (Systèmes cybernétiques de contrôle et de commande; Équipement et outillage (Alimentation en eau))
tube de palpage pneumatique [correct]
CONT: Densimètre à boues activées. Numéro 6. Tubes de palpage pneumatique.