English (Paleontology)
palpebral lobe [correct]
DEF: Raised portion of fixed cheek along inner edge of visual area of a [trilobite] eye.
French (Paléontologie)
lobe palpébral [correct]
DEF: [...] saillie en forme de croissant [...] sur le bord latéral [...] de la joue fixe [d’un trilobite] et séparée de l’œil par la suture faciale [...]