English (Metallurgy - General)
mass feeler
French (Métallurgie générale)
palpeur par la masse [masculine noun]
DEF: Dispositif destiné au contrôle des matériaux en feuille, dont les deux antennes mettent en marche ou arrêtent le moteur du dévidoir afin d’éviter un défaut d’alimentation de la machine.