English (Games and Competitions (Sports))
league-leading team
French (Jeux et compétitions (Sports))
équipe en première position [feminine noun]; meneurs [masculine noun, plural]
OBS: «Équipe en première position» désigne collectivement l’ensemble des joueurs tandis que «meneurs» représente les entités plutôt que l’unité.
CONT: Les Expos de Montréal sont les meneurs au classement de la Ligue des pamplemousses.