English (Symptoms (Medicine); The Skin)
maculopapule [correct]
DEF: A macule and papule combined.
French (Symptômes (Médecine); Appareil cutané)
maculo-papule [correct, feminine noun]
CONT: À la fin du troisième jour [après une vaccination ou une inoculation accidentelle] apparaît une maculo-papule qui se développe jusqu'au sixième jour. Cette papule augmente de volume et de surface et prend une teinte rougeâtre de plus en plus étendue.
Spanish (Síntomas (Medicina); Piel)
maculopápula [feminine noun]