English (Epidermis and Dermis)
fibrous papule of the nose [correct]
OBS: 8724/0: International Classification of Diseases code.
French (Épiderme et derme)
papule fibreuse du nez [correct, feminine noun]
CONT: La papule fibreuse du nez est un fibrome périfolliculaire. Le plus souvent isolée, elle apparaît chez l'adulte jeune, et se localise avec prédilection dans la région alaire. C'est une papule arrondie, bombée, d’environ 3 mm de diamètre, de couleur rouge, plus ou moins pigmentée de brun. Elle est ferme et même dure.
OBS: 8724/0 : Code de la Classification internationale des maladies.