English (Work and Production)
completion; end-state [correct]
OBS: Of a project.
OBS: end-state: term used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Travail et production)
achèvement [correct, masculine noun]; parachèvement [masculine noun]
CONT: On prévoit l’achèvement des travaux pour le 30 courant.
OBS: achèvement : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.