English (School and School-Related Administration; Special-Language Phraseology)
timely completion of studies [correct]
French (Administration scolaire et parascolaire; Phraséologie des langues de spécialité)
parachèvement des études dans des délais raisonnables [correct, masculine noun]; achèvement des cours dans les délais requis [correct, masculine noun]; achèvement des études dans les délais prévus [correct, masculine noun]