English (Special-Language Phraseology; Loans; Education (General))
longer completion time for studies [correct]; longer completion time [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
plus long délai pour parachever les études [correct, masculine noun]