English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
palfrey [correct]; palfrey horse [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
palefroi [masculine noun]; cheval palefroi [masculine noun]
OBS: Cheval de parade des grands seigneurs au Moyen Age.