English (Internet and Telematics; Wireless and Mobile Communications)
advertising setting [correct]; ad setting [correct]
OBS: ad setting; advertising setting: terms usually used in the plural.
French (Internet et télématique; Communications sans fil et mobiles)
paramètre de publicité [correct, masculine noun]; paramètre publicitaire [correct, masculine noun]
OBS: paramètre de publicité; paramètre publicitaire : termes habituellement utilisés au pluriel.
OBS: paramètre de publicité : terme au pluriel(paramètres de publicité) tiré du mini-lexique «Cyberespace et droit» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.