English (Plastic Materials; Waterproofing (Construction))
polyethylene sheeting [correct]
CONT: Common types of air and vapour barriers are polyethylene sheeting, foil and untreated Kraft paper.
French (Matières plastiques; Étanchéité (Construction))
feuillet de polyéthylène [correct, masculine noun]
CONT: Les types les plus communs de pare-vapeur et de pare-air sont les feuillets de polyéthylène, d’aluminium et le papier Kraft non traité.