English (Advertising Techniques)
flow chart [correct]; blocking chart [correct]
French (Techniques publicitaires)
scénario média [correct, masculine noun]; tableau de parution [correct, masculine noun]
DEF: Calendrier d’utilisation des médias.
OBS: Pluriel : des scénarios.
OBS: scénarios (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).