English (Translation (General))
out of the question [correct]
French (Traduction (Généralités))
hors de question [correct]
OBS: Le Grand Larousse de la langue française l'enregistre dès 1973, et le Lexis, lors de sa parution en 1975; mais, ce n’ est qu'en 1981 que le Petit Larousse lui ouvrira ses colonnes. Le Trésor de la langue française la mentionne [aussi et même] les dictionnaires bilingues la connaissent.