English (Racquet Sports)
intermediate player [correct]
French (Sports de raquette)
joueur de niveau intermédiaire [correct, masculine noun]; joueuse de niveau intermédiaire [correct, feminine noun]; intermédiaire [correct, masculine and feminine noun]
CONT: Il y a deux sortes d’intermédiaires : 1. Celui qui vient de terminer son cours de formation comme joueur débutant [...] 2. Celui qui est parvenu à un niveau intermédiaire parce qu'il joue depuis longtemps et réussit à placer la balle de l'autre côté [...]