English (Nervous System)
neuroectodermal tissue [correct]
CONT: Neuroectodermal tissue normally grows and matures into nerve cells.
French (Système nerveux)
tissu neuroectodermique [correct, masculine noun]
CONT: Normalement, le tissu neuroectodermique se développe et une fois parvenu à maturité forme les cellules nerveuses.