English (Artificial Intelligence)
abstract space [correct]
French (Intelligence artificielle)
espace abstrait [correct, masculine noun]
DEF: C'est l'espace d’états d’un problème auquel on est parvenu grâce à la prise en compte des préconditions des seuls niveaux supérieurs.
Spanish (Inteligencia artificial)
espacio abstracto [correct, masculine noun]