English (Security Devices; General Conduct of Military Operations)
green warning flag [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Conduite générale des opérations militaires)
fanion vert [masculine noun]
DEF: Fanion signalant que le champ de tir est en service, mais qu'on n’ y tient pas d’exercice présentement et que toutes les armes sont ou doivent être déchargées.