English (Communication and Information Management; Advertising Media)
leaflet [correct]
DEF: A separate sheet of printed matter, often folded, but not stitched.
French (Gestion des communications et de l'information; Supports publicitaires)
dépliant [correct, masculine noun]
DEF: Prospectus - souvent illustré et parfois découpé ou ajouré - constitué par une feuille unique qui s’ouvre et se ferme suivant les plis qui en séparent les parties.
OBS: Ne pas confondre avec le terme «brochure» qui désigne un petit ouvrage broché.