English (General Scientific and Technical Vocabulary; Machine-Tooling (Metallurgy))
workpiece
OBS: the -- may be mounted either between centres or in a chuck carried by the spindle.
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Usinage (Métallurgie))
pièce à travailler
OBS: les différents dispositifs de serrage pour les--sont fixés au moyen du pas de vis à la broche motrice.