English (Erosion and Weathering (Geol.); Geomorphology and Geomorphogeny)
acyclic [adjective]
French (Érosion et corrosion (Géologie); Géomorphologie et géomorphogénie)
acyclique [correct, adjective]
DEF: Se dit d’un phénomène qui ne présente pas un caractère cyclique.