English (Economics)
cyclical recovery
CONT: At the same time, Canadian exports to United States showed less cyclical recovery than usual ...
French (Économique)
amélioration cyclique [feminine noun]
CONT: D'autre part, nos exportations vers les États-Unis n’ ont pas enregistré une amélioration cyclique aussi marquée que nous aurions pu l'espérer.