English (Dance)
enchaînement; combination
DEF: Literally "linking". A sequence of steps linked together.
French (Danse)
enchaînement [masculine noun]
DEF: [...] suite de pas de danse harmonieusement associés de façon à former une «phase de mouvement» pour l'étude d’un ou de plusieurs pas.