English (Skating)
end sequence [correct]
OBS: [In Swing Dance], the end sequences consist of seven steps at each end of the rink.
French (Patinage)
série terminale
OBS: [Dans la danse swing] les séries terminales se composent de sept pas à chacune des extrémités de la glace.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.