English (Copyright; Dance; Television Arts)
choreographic work [correct]
DEF: ... any work of choreography, whether or not it has any story line.
French (Droits d'auteur; Danse; Télévision (Arts du spectacle))
œuvre chorégraphique [correct, feminine noun]
DEF: Composition qui détermine les pas et les figures de danse pour un spectacle scénique ou télévisuel.
DEF: [...] toute chorégraphie, que l’œuvre ait ou non un sujet.