English (Wood Sawing; Construction Tools)
skip tooth
French (Sciage du bois; Outils (Construction))
denture évidée
OBS: A la base, denture normale dans laquelle une dent sur deux a été supprimée. On obtient ainsi un grand pas, avec un creux plus long, mais sans accroissement de la profondeur de la dent, préjudiciable à la rigidité de la lame(figure 7).