English (Working Practices and Conditions)
off-shift [correct, adjective]; off shift [correct, adjective]
French (Régimes et conditions de travail)
en dehors des quarts de travail [correct]; en dehors des quarts [correct]
CONT: Une formation en santé et sécurité donnée en dehors des quarts de travail n’ envoie pas le même message que si la direction décide de consacrer deux heures de production pour former les employés pendant les heures de travail.