English (Marketing; Electric Power Distribution)
power marketer [correct]; marketer [correct]
French (Commercialisation; Distribution électrique)
négociant en électricité [correct, masculine noun]
DEF: Entreprise qui, en tant qu'intermédiaire, achète et revend de l'électricité sur le marché de gros et de détail mais ne possède pas nécessairement d’installation de production, de transport ni de distribution.