English (Target Acquisition; Photoelectricity and Electron Optics)
centroid tracking [correct]
French (Acquisition d'objectif; Photo-électricité et optique électronique)
poursuite de cible par centroïde [correct, feminine noun]; poursuite par centroïde [correct, feminine noun]; poursuite sur barycentre [feminine noun]
CONT: La poursuite par centroïde est robuste dans le cas d’une scène simple. La taille de la cible varie au cours de la séquence, et malgré le changement d’échelle, la cible n’ est pas perdue.