English (Helicopters (Military))
composite maintenance trainer
French (Hélicoptères (Militaire))
hélicoptère d’entraînement sans certification [masculine noun]
OBS: Hélicoptère CH146 servant à l'entraînement et non autorisé à voler. N'est pas un simulateur.