English (Psychology (General))
verbally directed motor behaviour
French (Psychologie (Généralités))
explications verbales concernant une conduite motrice [feminine noun]
OBS: Les explications verbales concernant une conduite motrice ne semblent guère en faciliter l'apprentissage(...) si elles ne sont pas accompagnées de sessions d’entraînement pratique.