English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
closed entry fishery [correct]
CONT: Gaspereau bait is a closed entry fishery; no new licences will be issued and current licences cannot be reissued as replacement licences.
OBS: Fisheries where new licences are not available and existing licences cannot be issued as replacement licences.
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
pêche à accès fermé [correct, feminine noun]
CONT: La pêche d’appâts [de] gaspareau est une pêche à accès fermé; aucun nouveau permis ne sera délivré et les permis actuels ne peuvent pas être réassignés comme permis de remplacement.
OBS: Pêches dans le cadre desquelles de nouveaux permis ne sont pas disponibles et les permis existants ne peuvent pas être délivrés en tant que permis de remplacement.