English (Commercial Aviation)
Timesaver
French (Aviation commerciale)
auto-billet [masculine noun]
OBS: Billets vierges remis aux titulaires de cartes UATP(et éventuellement en route). Le billet porte le numéro de la carte. L'usager le remplit lui-même. Ce billet ne peut servir que pour certains types de voyages. Il n’ est pas accepté pour les voyages à tarifs réduits du type fin de semaine par exemple.