English (Artificial Intelligence)
bundle strategy [correct]
OBS: Applied in recognition of continuously spoken sentences.
French (Intelligence artificielle)
stratégie en faisceau [correct, feminine noun]
CONT: HARPY analyse les phrases de gauche à droite avec une stratégie en faisceau, ce qui n’ est pas forcément la meilleure stratégie dans le cas où le début de la phrase est mal reconnu.