English (Fish)
nadiral
French (Poissons)
nadiral [adjective]
DEF: Qualifie chez les poissons plats pleuronectiformes le côté, gauche ou droit, qui ne porte pas les yeux et qui est en général le moins coloré.
Spanish (Peces)
nadiral