English (Biometrics; Citizenship and Immigration)
biometrics-enhanced travel document [correct]
OBS: biometrics-enhanced travel document: terminology used by Passport Canada.
French (Biométrie; Citoyenneté et immigration)
document de voyage amélioré sur le plan biométrique [correct, masculine noun]
DEF: Document de voyage qui referme une puce électronique dans laquelle sont stockés les renseignements personnels et la photographie numérique du titulaire.
OBS: document de voyage amélioré sur le plan biométrique : terminologie en usage à Passeport Canada.
Spanish (Biometría; Ciudadanía e inmigración)
documento de viaje mejorado biométricamente [proposal, masculine noun]