English (Biometrics; Citizenship and Immigration)
biometrics-enhanced document [correct]
OBS: biometrics-enhanced document: terminology used by Passport Canada.
French (Biométrie; Citoyenneté et immigration)
document amélioré sur le plan biométrique [correct, masculine noun]
OBS: document amélioré sur le plan biométrique : terminologie en usage à Passeport Canada.
Spanish (Biometría; Ciudadanía e inmigración)
documento mejorado biométricamente [proposal, masculine noun]