English (Biometrics; Citizenship and Immigration)
biometrically enhanced procedure [correct]
OBS: biometrically enhanced procedure: terminology used by Passport Canada.
French (Biométrie; Citoyenneté et immigration)
procédure améliorée sur le plan biométrique [correct, feminine noun]
OBS: procédure améliorée sur le plan biométrique : terminologie en usage à Passeport Canada.
Spanish (Biometría; Ciudadanía e inmigración)
procedimiento mejorado biométricamente [proposal, masculine noun]