English (Citizenship and Immigration)
passport-control list correction [correct]
OBS: Terminology used by Passport Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
correction à la liste de contrôle des passeports [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie en usage à Passeport Canada.