English (Citizenship and Immigration)
guarantor list [correct]
OBS: guarantor list: terminology used by Passport Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
liste des répondants [correct, feminine noun]
DEF: Liste de personnes admissibles qui sont en mesure de confirmer l’identité du requérant et qui connaissent celui-ci depuis au moins deux ans.
OBS: liste des répondants : terminologie en usage à Passeport Canada.
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
lista de garantes [correct, feminine noun]