English (Official Documents)
revoked passport [correct]
OBS: revoked passport: terminology used by Passport Canada.
French (Documents officiels)
passeport révoqué [correct, masculine noun]
DEF: Passeport qui a déjà été délivré à une personne et qui est annulé par Passeport Canada en vertu du Décret sur les passeports canadiens.
OBS: passeport révoqué : terminologie en usage à Passeport Canada.
Spanish (Documentos oficiales)
pasaporte revocado [correct, masculine noun]
CONT: […] consta que se presentó un pasaporte revocado por la autoridad que lo expidió.