English (Official Documents)
maiden name passport [correct]
French (Documents officiels)
passeport émis au nom de jeune fille [correct, masculine noun]
DEF: Passeport établi au nom de famille qu'une femme portait avant son mariage.
Spanish (Documentos oficiales)
pasaporte emitido con el apellido de soltera [correct, masculine noun]