English (Citizenship and Immigration)
laissez-passer notated "Au lieu du passeport national" [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
laissez-passer revêtu de la mention «Au lieu du passeport national» [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.