English (Computer Graphics; Artificial Intelligence)
unrooted tree [correct]
French (Infographie; Intelligence artificielle)
arbre sans racines [correct, masculine noun]; arbre non enraciné [correct, masculine noun]
CONT: Dans un arbre non enraciné, il n’ y a pas de relation d’ordre ou de hiérarchie entre les éléments qui composent l'arbre. On peut passer d’un arbre non enraciné à un arbre enraciné. Il suffit de choisir un élément comme sommet de l'arbre et de l'organiser de façon à obtenir un arbre enraciné.
Spanish (Gráficos de computadora; Inteligencia artificial)
árbol sin raíz [correct, masculine noun]; árbol no enraizado [correct, masculine noun]