English (Video Technology)
time-shifter [correct]
French (Vidéotechnique)
programmateur [masculine noun]; programmatrice [proposal, feminine noun]
DEF: Personne exécutant l'opération permettant de régler au préalable un magnétoscope pour enregistrer plusieurs émissions au moment où elles vont passer à l'antenne.