English (Sports Equipment and Accessories; Horse Racing and Equestrian Sports)
drop noseband [correct]
OBS: The backstrap (lower band) is to be fastened below the bit ...
French (Équipement et accessoires de sport; Courses hippiques et sports équestres)
muserolle allemande [correct, feminine noun]
OBS: Formée de deux pièces de cuir reliées entre elles et avec les montants par des anneaux, ce qui fait que la pièce d’en bas(ou d’en arrière selon les interprétations) peut passer de l'un ou l'autre côté du mors.