English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology; Television (Radioelectricity))
loop output [correct]
CONT: Loop output: Lets you connect a camcorder or VCR to front and rear A/V inputs and pass the signal directly through to a second VCR. While dubbing, you can watch something else on your monitor screen -- or your TV need not even be on.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité))
sortie bouclée [correct, feminine noun]
CONT: Sortie bouclée : Permet de brancher un caméscope ou un magnétoscope aux entrées A/V frontales ou arrière et de faire passer directement le signal à un deuxième magnétoscope. Au doublage, vous pouvez regarder autre chose à l'écran ou le téléviseur n’ a même pas besoin d’être en fonction.