English (Working Practices and Conditions; Work and Production)
booking-in office [correct]; time office [correct]
French (Régimes et conditions de travail; Travail et production)
bureau de pointage [correct, masculine noun]; bureau des présences [correct, masculine noun]
DEF: Poste de contrôle où tous les travailleurs doivent passer à l'arrivée et au départ de leur travail.