English (Mechanical Transmission Systems)
relief flow rate [correct]
French (Transmissions mécaniques)
débit d’échappement à l’air libre [correct, masculine noun]
DEF: Débit d’air pouvant passer à travers un appareil de décharge à l'air libre pour une augmentation donnée de la pression au-dessus de la pression de réglage.