English (Root and Tuber Crops)
steckling [correct]; stechling [correct, less frequent]
DEF: A small late-planted plant of a biennial root crop (as beet or carrot) that is usually dug and stored over winter and replanted the next season for seed production.
French (Culture des plantes sarclées)
planchon [correct, masculine noun]
DEF: Dans la culture des plantes bisannuelles(betterave, carotte), pour la production de graines, jeune plante de première année qui doit passer l'hiver avant de monter à graine.
CONT: Les planchons de betteraves sont en général conservés en petits silos recouvert de terre, puis repiqués au début du printemps.