English (Graphic Arts and Printing)
pin register clamps
French (Imprimerie et arts graphiques)
pinces de repérage [masculine noun, plural]
OBS: Il s’agit d’un dispositif qui assure le positionnement du papier vierge avant de passer sous presse.
OBS: Renseignement fourni par M. Paul Meloche, section socio-administrative.