English (Insurance)
direct billing [correct]
French (Assurances)
encaissement direct [correct, masculine noun]; facturation directe [correct, feminine noun]
DEF: Opération qui consiste, pour une compagnie d’assurances, à encaisser directement les primes de l'assuré, sans que celui-ci ait à passer par l'intermédiaire du courtier avec lequel il a conclu le contrat.