English (Customs and Excise)
designated commercial office
French (Douanes et accise)
bureau (de douane) désigné pour les expéditions commerciales [masculine noun]
OBS: poste de douane par où devraient passer les cargaisons commerciales.
OBS: Source : Proposition de la DSTM - Douanes et Accise.